header3
vk facebook elicy youtube

В г. Кореновске состоялся детский шахматный турнир памяти святого благоверного князя Александра Невского

8 сентября в помещении районного шахматного клуба на центральном стадионе г. Кореновска состоялся детский шахматный турнир памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Уже второй год этот турнир организует Кореновское благочиние совместно с управлением образования и отделом спорта администрации МО Кореновский район. Главным судьей турнира стал инструктор по спорту В.С. Хмыров.

По сравнению с результатами прошлогоднего турнира, интерес к нему заметно вырос, шире стал круг его участников. Кроме детей из шахматного кружка при Свято-Владимирском храме г. Кореновска (руководитель Н.Н. Кулинич), в турнире впервые приняли участие дети, занимающиеся в спортшколе «Ника» (руководитель В.С. Хмыров), а также учащиеся из 10 общеобразовательных школ района. Всего в турнире приняли участие 15 юных шахматистов в возрастной группе до 9 лет и 20 шахматистов в возрастной группе 10 -14 лет.

Любое состязание выявляет победителя, это стало и итогом шахматного турнира памяти святого полководца Александра Невского. В младшей возрастной группе I место заслуженно получил ученик школы №19 Марсель Мухаматов, что для него стало одновременно и радостным подарком: Марселю в этот день исполнилось 7 лет! Вторым в этой возрастной группе стал Станислав Зверев, третьим - Виктор Коряковцев.

В возрастной группе 10-14 лет убедительную победу одержал Максим Синченко. Вторым и третьим стали Дмитрий Изотов и Ренат Жданов.

Победители и призеры получили дипломы и ценные подарки от Кореновского благочинного игумена Трифона (Алексеева). Шесть участников турнира также удостоены дипломами за волю к победе: Иван Дудин, Иван Титарев, Григорий Евдокимов, Максим Швед, Ани Галстян и Вероника Севанкаева. Специальным дипломом Кореновского благочиния отмечен самый юный участник турнира 5-летний Игнат Евдокимов.

Все без исключения участники этого шахматного турнира повысили свое мастерство, приобрели ценный опыт участия в серьезном состязании и твердое желание принять участие в турнире в следующем году.